Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597, № 606

08:28 22 мая 2019 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» центром занятости населения Ядринского района реализуется ряд мероприятий по обеспечению занятости инвалидов.

Одним из важных направлений в трудоустройстве инвалидов является квотирование рабочих мест. В соответствии с Законом Чувашской Республики от 25.11.2011 № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» и от 22 ноября 2013 года № 81 «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» установлена квота в размере 2% к среднесписочной численности работников в организациях свыше 100 чел., и 1,5% в организациях, среднесписочная численность которых составляет от 35 до 100 чел. с учетом инвалидов, ранее принятых на работу.

На 24 апреля 2019 года из 8 организаций, в которых среднесписочная численность свыше 100 чел., квота установлена в 8 организациях для трудоустройства 33 инвалидов, из них занято 26 рабочих мест, квота не выполняется в 3 организациях: в Большесундырском райпо -4, Моргаушском райпо -2,БУ РДС «Лесная сказка» Минздрава Чувашии - 1; из 27 организаций района, где среднесписочная численность работников составляет от 35 до 100 чел., квота установлена в 19 организациях для трудоустройства инвалидов в количестве 20 рабочих мест, из которых заняты 17 рабочих мест. Квота не выполняется в 3 организациях: МБОУ Моргаушская СОШ - 1, МБОУ Большесундырская СОШ – 1, СХПК «Оринино».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» центром занятости населения Ядринского района также ведутся мероприятия по организации профессионального обучения женщин, воспитывающих детей. В 2019 году в рамках программы на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование будут направлены 13 женщин. Обучение проводится по профессиям (специальностям), пользующимся спросом на рынке труда Чувашской Республики. Услуга по профессиональному обучению предоставляется женщинам бесплатно, выплачивается стипендия, возмещаются затраты на проезд. Обучение должно быть начато до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Моргаушском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика