Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах состоялся Всероссийский семинар для тренеров по настольному теннису

16:00 23 мая 2019 г.

В Чебоксарах состоялся Всероссийский семинар для тренеров по настольному теннисуВ столице Чувашии в рамках проходящего первенства России по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет состоялся Всероссийский учебно-методический семинар для тренеров памяти заслуженного тренера РСФСР Евгения Михайловича Леонтьева.

Тренерский семинар под названием «Методика отбора и индивидуализация подготовки на современном этапе развития настольного тенниса» проходил два дня, 21 и 22 мая, в конференц-зале Регионального центра маунтинбайка. Организатором выступила Федерация настольного тенниса России.

В работе семинара приняло участие около 70 тренеров и представителей команд, участвующих в первенстве России, а также специалисты из городов и районов Чувашии. В качестве спикеров выступили вице-президент Федерации настольного тенниса России Александр Марусич, главный тренер сборных команд России по настольному теннису Сергей Астахов, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Приволжскому федеральному округу Ольга Букина, заслуженные тренеры России Валентин Команов (г.Москва), Микаэль Вартанян (г.Магнитогорск), Алексей Барабанщиков, президент Федерации настольного тенниса Чувашии Максим Малов и старший тренер сборной республики Артём Уточкин.

В ходе семинара обсуждались вопросы совершенствования методики обучения, отбора спортсменов, отдельные и весьма важные нюансы работы тренера и другие вопросы.

Кроме того, состоялась презентация книг «Беседы о настольном теннисе», «Российская энциклопедия настольного тенниса», «Бесконечный полёт теннисного шарика», «Резервы тренерского мастерства», «Начальная подготовка в настольном теннисе», которые на суд специалистов представляли сами авторы, заслуженные тренеры России В. Команов и М. Вартанян.

По окончании семинара всем слушателям были вручены сертификаты Федерации настольного тенниса России.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика