Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Материнский капитал – для семейного благополучия

15:48 22 мая 2019 г.

  •   15 мая - Международный день семьи. Управление Пенсионного фонда РФ в г.Шумерля желает счастья, благополучия и согласия каждой семье!

  •   Весомой поддержкой российским семьям стала федеральная программа материнского капитала, действующая с 2007 года. За это время в Чувашской Республике 89 тыс. семей с двумя и более детьми получили сертификат на материнский капитал, в том числе 2,7 тыс. семей Шумерли и Шумерлинского района. Большинство семей улучшили жилищные условия, многие оплатили обучение старших детей и содержание малышей в детсадах. Несколько семей в республике направили материнский капитал на покупку товаров для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов и формирование накопительной пенсии матери.

  •   С 2018 года за рождение либо усыновление второго ребенка предусмотрена адресная ежемесячная выплата из средств материнского капитала семьям с невысоким доходом. В Управлении ПФР в г. Шумерля ее получают 37 семей, в целом по Чувашии - 562. В 2019 году размер ежемесячной выплаты в нашей республике составляет 8930 рублей при среднедушевом доходе семьи 13872 рубля.

  •   В целом за годы действия федеральной программы материнского капитала государственная поддержка из федерального бюджета семьям Чувашии составила 24,6 млрд. рублей.

  •   Федеральная программа материнского капитала действует до 31 декабря 2021 года включительно. Размер капитала на сегодня составляет 453 тыс. рублей.

  •   Государственные услуги по материнскому капиталу семьям с детьми оказывают Пенсионный фонд и многофункциональные центры (МФЦ), их также можно получить через Интернет на Едином портале госуслуг и в «Личном кабинете» на сайте ПФР.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика