Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Березошефство» продолжается

08:13 22 мая 2019 г.

Ещё совсем немного и наступит, долгожданное многими, жаркое лето, но природа уже радует по-летнему тёплыми деньками. На деревьях распустились листья, зеленеет трава, цветут весенние цветы. А как же поживает новый житель территории МБДОУ «Детский сад № 7 «Березка» - берёзка Лада?

В рамках акции «Берёзошефство» прошедшей осенью, ребята младшей группы «Акварелька», вместе с воспитателями и родителями посадили на своём участке молодую берёзку. Деревце назвали Ладой, так как порадовало оно своим стройным, ладным станом. Малыши стали наблюдать и ухаживать за деревцем, поливали его и надеялись, что осеннее солнце и проливной дождь помогут им, и берёзка обязательно приживется.

Сама природа благоволила саженцу и с приходом холодного времени года, матушка-зима укрыла неокрепшие корни юной березки белым одеялом, чтобы они не замёрзли.

Но вот снежные метели и суровые морозы остались позади, тёплые солнечные лучи превратили снежный покров в звонкие ручейки, птицы вернулись в родные края, природа ожила. А как пережила тяжёлое время года на участке детского сада молодая берёзка?

К сожалению не все тонкие ветки выдержали тяжесть снежного покрова, одна из них надломилась, но велико стремление к жизни и даже на этой веточке набухли почки.

Ребята совместно с педагогами незамедлительно пришли на помощь: замазали раненое место лечебной мазью, забинтовали. Дети, и взрослые с надеждой каждый день приходили к любимице. Зазеленеет ли веточка? Хватит ли сил нежным берёзовым листочкам раскрыться? И пусть с небольшим отставанием, немного позже, чем на других веточках, но листочки стали распускаться и вот уже все деревце радует ребят своей красотой.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика