Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Порецком районе взойдет мордовское «Чипайне»

14:56 21 мая 2019 г.

В с.Напольное Порецкого района 22 мая соберутся более 100 юных участников на фестиваль детского мордовского творчества «Чипайне» («Солнышко»). В 2019 году фестиваль пройдёт в девятнадцатый раз.

Организаторами мероприятия выступают Общественная организация «Мордовский культурный центр» Чувашской Республики; Дом Дружбы народов Чувашии; администрация Порецкого района и сельского поселения Напольное; Дворец культуры МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района.

Фестиваль проводится в целях развития мордовского народного творчества и языка; музыкального фольклора эрзянского народа; сохранения, приумножения и совершенствования репертуарного плана творческих коллективов для успешного выступления.

В программе «Чипайне» — выставки произведений юных мастеров (художественные рисунки, мягкие игрушки, детские работы из глины, бумаги, а также работы детских мастерских резьбы по дереву).

«Чипайне» — это один из простых и доступных способов познакомиться с культурным многообразием нашей страны, представителями мордовского народа, проживающими в Чувашской Республике», — считает директор Дома Дружбы народов Чувашии Алексей Иванов.

Первоисточник: Дом Дружбы народов Чувашии

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика