Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Более 15 тысяч семей республики получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

15:15 20 мая 2019 г.

Отделы социальной защиты населения КУ "Центр предоставления мер социальной поддержка" Минтруда Чувашии продолжают предоставлять субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг жителям республики. С начала года социальную поддержку получили 15,1 тыс. семей на общую сумму 111,9 млн рублей. 

В соответствии с действующим законодательством субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% совокупного дохода семьи. Размер субсидии исчисляется помесячно при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещения в многоквартирном доме включается взнос на капитальный ремонт.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика