Вурнарская детская школа искусствОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Концерт «Великий май»

15:37 20 мая 2019 г.

17 мая, в канун Международного дня музеев, Вурнарский историко-краеведческий народный музей пригласил жителей и гостей поселка Вурнары на железнодорожный вокзал на праздничный концерт «Великий май». Директор музея Елена Шарипова, приветствуя собравшихся гостей, отметила, что это мероприятие проводится в рамках проекта «Вокзал-музей» и фотовыставки «Солдат Победы». Она напомнила всем, что в свое время железнодорожный вокзал был местом, откуда отправлялись на фронт жители района, с болью и со слезами на глазах провожали их родные люди. Также с вокзала домой возвращались солдаты Победы, которых уже встречали с улыбкой на лицах, радуясь тому, что родные и близкие люди вернулись живыми и невредимыми.

Уже давно отгремела та страшная война, но мы никогда не сможем забыть, какой ценой она нам досталась. На фронт с нашего вокзала отправились порядка 9 тыс. жителей района, не вернулись домой более половины из них. Наш долг — помнить тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей страны, сберечь память о Великой Победе нашего народа.

Первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии — и.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов искренне поздравил всех с наступающим праздником — Международным днем музеев. Он подчеркнул большую роль музеев в современном обществе по сохранению исторического и культурного наследия. Вячеслав Анатольевич отметил, что музеи способны внести существенный вклад в повышение качества жизни всех слоев населения, обеспечивая непрерывность и преемственность в развитии культуры. Он поблагодарил Елену Шарипову за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие музейного дела и вручил Благодарность администрации Вурнарского района.

Программа мероприятия была обширной. На концерте звучали песни военных лет в исполнении вокального ансамбля преподавателей «Кантилена» и солистов Вурнарской детской школы искусств. Директор историко-краеведческого музея Елена Шарипова в перерывах между выступлениями делилась воспоминаниями ветеранов, участников Великой Отечественной войны, многих из которых уже нет в живых. Их фотографии размещены в зале ожидания железнодорожного вокзала, многие уже успели ознакомиться с фотовыставкой «Солдат Победы», действующей с начала мая.

Зрители благодарили артистов своими бурными аплодисментами. Мероприятие стало познавательным как для старшего, так и юного поколения. В нем приняли участие учащиеся младших классов Вурнарской СОШ №2.

 

Информация с официального сайта Вурнарского района

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Вурнарская детская школа искусств» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика