Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Красночетайского района в отношении и.о. директора МП по МТС «Красночетайскагропромснаб» возбуждено дело об административном правонарушении

14:59 20 мая 2019 г.

Прокуратурой Красночетайского района по результатам проверки соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы своевременности оплаты за поставленные энергоресурсы, выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что предприятием в нарушение частей 1 и 2 статьи 25 Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», ст. 516 Гражданского кодекса РФ, условий договора поставки газа, не исполнены обязательства по оплате за поставленный природный газ  перед ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары». При этом у МП по МТС «Красночетайскагропромснаб» выявлена дебиторская задолженность, взысканием которой значительная часть долга перед ресурсоснабжающей организацией будет покрыта. Между тем, и.о. директора МП по МТС «Красночетайскагропромснаб», имея возможность для соблюдения требований федерального законодательства и ежемесячно поступающие от населения денежные средства для оплаты за газ, а также дебиторскую задолженность, злоупотребляя доверием, мер для своевременной оплаты за поставленные ресурсы не принял.

Указанным бездействием предприятия ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» причинен материальный ущерб на сумму задолженности.

Прокуратурой Красночетайского района в отношении и.о. директора МП по МТС «Красночетайскагропромснаб» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, и направлено на рассмотрение мирового судьи судебного участка № 1 Красночетайского района.

 В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика