Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча Сергея Артамонова с победителями конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях 2018 года

14:37 20 мая 2019 г.

В феврале 2018 году при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, стартовал конкурс молодых лидеров сельских территорий. Конкурс собрал более 1000 работ со всей страны: от Дальнего Востока до Калининграда.

По итогам экспертной оценки было отобрано порядка 200 работ в следующих номинациях: «Образование», «Медицина», «Спорт», «Культура», «Гражданская активность», «Предпринимательство».

В номинации «Культура» в число победителей вошла и.о. директора АУ «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Анастасия Картмасова.

17 мая состоялась рабочая встреча победителей конкурса с заместителем председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым по вопросам развития творческого потенциала сельской молодежи, приобщения ее к решению социально-экономических проблем сельских местностей. 

На встрече министр отметил тенденцию изменения численного и качественного состава молодого трудоспособного населения в сельской местности, в связи с их переселением в город. В этой связи особое внимание, по словам министра,  уделяется мерам для привлечения молодых специалистов к работе в сельской местности. 

Участники встречи озвучили проблемы, возникающие у молодежи в сельской местности, и высказали свои предложения по их решению, в числе которых: мотивация молодого поколения для жизни и работы в сельской местности, пересмотр маршрутов транспорта, организация досуга для детей и молодежи. 

Предложения участников будут обсуждены в рамках рабочих совещаний с главами администраций Чувашской Республики для совместного решения озвученных вопросов.

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика