Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 26 мая в Чебоксарах впервые пройдет Всероссийский велопарад

09:54 25 мая 2019 г.

26 мая гости и жители столицы впервые присоединятся к российским городам, участвующим  в ежегодном Всероссийском велопараде.

Велопарад пройдёт по маршруту: Красная площадь – Президентский бульвар – Московский мост – Московский проспект – кольцо «Роща» – Московский проспект – Президентский бульвар – Красная площадь.

На остановке «Студенческий городок» будет организован пит-стоп (стоянка) участников велопробега.

Кульминацией мероприятия станет розыгрыш призов от партнёров мероприятия – 2 велосипеда, 3 самоката, 10 наборов велосипедиста (фляга, флягодержатель, мультитул), 10 веломаек с символикой велопробега и другие.

Организаторы приглашают жителей и гостей города принять участие в чебоксарском велопараде.

Правила участия в велопараде.

Участие в велопараде является бесплатным и добровольным. Приезжая на мероприятие, участник подтверждает своё знание и понимание правил проведения мероприятия, принятие на себя ответственности за собственную жизнь, здоровье и безопасность, и своё согласие соблюдать правила.

Категорически запрещено участие в состоянии алкогольного опьянения, а также распитие спиртных напитков. Колющие-режущие предметы и газовые баллоны оргкомитет рекомендует оставлять дома во избежание недоразумений.

На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики.

Также запрещены любые флаги, раздача любой продукции и участие команд в униформе (футболки и т.п.) без согласования.

Перед стартом и во время следования по маршруту колонну сопровождают волонтёры. Участникам следует соблюдать все их указания.

Мероприятие не является спортивной гонкой. Просим не обгонять друг друга и следовать с общей скоростью колонны. Средняя скорость движения не будет превышать 14-15 км/ч, если эта скорость вам мала, пожалуйста, воздержитесь от участия в велопараде.

Движение колонны осуществляется по полосам попутного направления, выезды на тротуары запрещены.

Провоз детей до 7 лет, в соответствии с действующими ПДД, разрешён только в специально оборудованных для них местах.

Пожалуйста, проверьте свой велосипед дома до выезда на велопарад. Если у вас случилась поломка, и вы не можете продолжать движение, осторожно отойдите на тротуар.

Постарайтесь не останавливаться в колонне, если остановка всё же необходима — остановитесь у тротуара.

 

Справка:

В 2016 году к акции присоединились 37 городов, в 2018 году — уже более 100 городов России. В 2019 году велопарад в Чебоксарах пройдет при поддержке администрации города, банка Тинькофф и радио "Европа Плюс".

 

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика