КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия в Ибресинский этнографический музей под открытом небом

14:21 20 мая 2019 г.

18 мая отмечается международный день музеев. Музеи – это хранители истории человечества, его ценностей и культурного наследия. Все, чем жило общество в определенный период времени, что создавало и разрушало, бережно сохранено в виде музейных экспонатов. Мир существует уже десятки веков, среди которых человек видит только единственный, отведенный ему миг длиною в жизнь. Но музеи способны рассказать ему о быте предков, о том, что занимало их умы и сердца. Это особенное место, где можно ощутить на себе масштабы мироздания и почувствовать себя частичкой бесконечной истории планеты. Данным учреждениям посвящен международный праздник.

 Самые юные активисты  при Тойсипаразусинском СДК и сельской библиотеки вместе с администратором Зинаидой Васильевной  посетили Ибресинский этнографический музей под открытым небом. Организатор экскурсии Надежда Климович тщательно рассказала об истории музея.   Ребята совершили необычное путешествие – путешествие в далекое прошлое. Дети заглянули в дом крестьянина, познакомились со многими старинными вещами, их назначением в прошлом и ценностью сейчас, и узнали еще много нового и интересного. Дети изучили жизнь и быт старинной русской избы, познакомились с историей, бытом, традиционной культурой русского народа, тем самым укрепили связи между поколениями, а так же стали уважительно относиться к своему народу, его традициям.Детям очень понравилась экскурсия, они выразили благодарность сотрудникам музея.

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика