Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия приняла эстафету Всероссийского театрального марафона от Республики Мордовия

11:40 20 мая 2019 г.

Чувашия приняла эстафету Всероссийского театрального марафона от Республики МордовияНа сцене Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова состоялась торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона от Республики Мордовия Чувашской Республике.

На торжественном открытии были вручены цветы и сказаны теплые пожелания народным артистам СССР Вере Кузьминой и Валерию Яковлеву.

С приветственным словом выступил министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин: «Уважаемые жители города Чебоксары, очень приятно быть на вашей земле, ощущать такую шикарную энергетику, которая идет из зала. Позвольте мне от имени Главы Республики Мордовия Владимира Волкова выразить вам слова благодарности, признательности и уважения».

«Мы благодарны за то, что долгожданный символ театрального марафона находится в Чувашской Республике, а сегодня мы рады встречать гостей из Республики Мордовия и перенимать театральную эстафету, — отметил Константин Яковлев. — Буквально через несколько дней Чувашский государственный театр оперы и балета отправится в Пензу и передаст символ марафона Пензенской области.

По словам Константина Геннадиевича, театральный марафон является масштабной культурной эстафетой, которая призвана объединять культурные пространства страны.

В первый день марафона Государственный русский драматический театр Республики Мордовия показал спектакль в 2-х действиях «Поминальная молитва» Г. Горина. Продолжится гастрольная эстафета показом драмы «Дальше — тишина» (12+) В. Дельмара и комедии «Горе от ума» (12+) по произведению А. Грибоедова.

 

Справочно:

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра. В нем принимают участие все субъекты Российской Федерации. Марафон стартовал 18 января 2019 года во Владивостоке, а завершится в конце года в Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Специально разработанный символ марафона передается по эстафете каждым гастролирующим театром принимающему региону, путешествуя по стране и сопровождая гастроли в каждом городе.

 

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика