ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Сборная Чувашии достойно выступила на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайку

10:49 20 мая 2019 г.

Сборная Чувашии достойно выступила на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайкуС 17 по 19 мая в Нижегородской области проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк».

В непростых стартах по пересеченной местности приняли участие более 100 спортсменов, которые разыграли трофеи соревнований в нескольких возрастных группах – от 13 лет до взрослых. Хозяева состязаний в эти дни принимали у себя коллег из Нижегородской области и Чувашии. В составе нашей сборной выступили представители СШОР № 7 им. В.Ярды, ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск и Урмарской ДЮСШ.

В первый день соревнования проходила гонка кросс-кантри с выбыванием на дистанции 1 км. По результатам заездов в активе нашей команды 10 медалей разного достоинства.

Среди мужчин и юниоров полный комплект наград – на счету уроженцев Чувашии. Лидером гонки стал Вячеслав Соколов, опередивший Лавра Селиванова и Дениса Карпеева. В группе представительниц прекрасного пола в этом зачете первое и второе место у наших землячек – Ксении Герасимовой и Дианы Стеблиенко. Второе место рейтинга за Надеждой Афанасьевой из Пермского края.

Юноши 15-16 лет в составе нашей команды отличились на дистанции в 1 км. «Золото» у Никиты Зайцева, «серебро» за Даниилом Карповым, «бронза» у Максима Иливанова. По итогам старта среди девушек второй и третий результат показали Анна Иванова и Александра Константинова, немного уступившие лидерство Галине Жуковой из Пермского края.

Во второй день сборная Чувашии завоевала 17 медалей в гонке кросс-кантри. Дистанция представляла собой от 1 до 8 кругов, каждый из которых составил 3,5 км. Среди мужчин первым финишировал наш Денис Карпеев, опередивший своих товарищей Максима Савинова и Юрия Статеева. Среди женщин первые две строчки турнирной таблицы заняли уроженки Чувашии Олеся Крылова и Диана Стеблиенко, опередившие Софью Трясцину из Пермского края.

В юниорском зачете 17-18 лет места снова распределились между представителями Чувашии: первое – Даниил Александров, второе – Лавр Селиванов, третье – Вячеслав Соколов. У юниорок пьедестал почета выглядел следующим образом: «золото» – Надежда Афанасьева из Пермского края, «серебро» и «бронза» – Дарья Мирошниченко и Ксения Герасимова из Чувашии.

У юношей в этом зачете первым финишировал наш Даниил Карпов, обогнавший своих ближайших преследователей – хозяина старта Ярослава Орлова и своего товарища по команде Максима Иливанова. Среди девушек в этом возрасте победу праздновала Галина Жукова из Пермского края, обошедшая Анну Иванову и Екатерину Владимирову из Чувашии.

В самой юной возрастной группе 13-14 лет юноши сборной Чувашии завоевали медали золотого и серебряного отлива. Это Леонид Павлов и Антон Николаев, обогнавшие Егора Коробко из Нижегородской области. «Бронзу» в женском зачете этого возраста взяла Диана Осипова, уступившая первое и второе места Анастасии Барабанкиной и Вере Жуковой из Нижегородской области.

В последний день чемпионата и первенства округа спортсменам предстояла гонка в гору на 2,5 км. Отрадно отметить, что в этом испытании наши земляки также показали высокие результаты. Денис Карпеев и Максим Савинов обогнали Леонида Цветкова (Нижегородская область) в возрастной группе мужчин. А Диана Стеблиенко стала чемпионкой округа, опередив Софью Трясцину из Пермского края.

Юниоры сборной Чувашии взяла полный комплект наград: первое место у Ивана Максимова, второе – у Даниила Александрова, третье – у Романа Михейкина. Первый и третий результат среди юниорок показали Ксения Герасимова и Дарья Мирошниченко. Вторая позиция рейтинга за Надеждой Афанасьевой из Пермского края.

Среди юношей 15-16 лет бронзовая медаль у Алексея Анисимова, уступившего первые две строчки турнирной таблицы хозяевам старта – Егору Краснову и Ярославу Орлову. В старте среди девушек этого возраста второй и третьей пересекли финишную черту Александра Константинова и Екатерина Владимирова. Первой стала Галина Жукова из Пермского края.

По итогам юношеского старта 13-14 лет весь пьедестал почета у наших Ильи Большова, Антона Николаева и Матвея Матвеева.

Поздравляем спортсменов и тренеров сборной Чувашии с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!