МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа на тему: «Если тебе плохо - позвони» в рамках республиканской акции единого действия «Одиннадцать цифр доверия» в Анаткасинской сельской библиотеке

16:55 17 мая 2019 г.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

17 мая заведующий Анаткасинской сельской библиотекой Григорьева Регина Ильинична  с учащимися  Анаткасинской начальной школы  провела  беседу на  тему: «Если тебе плохо -  позвони»  в рамках республиканской акции единого действия «Одиннадцать цифр доверия».

Регина Ильинична рассказала  о Телефоне доверия, акцентировала внимание ребят на ключевых моментах: круглосуточно, анонимно, любой человек, конфиденциально, бесплатно. Очень важным в беседе было и то, что дети правильно поняли, с какими вопросами они могут обращаться на Телефон доверия,  что нужно говорить только правду, и что  Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей.

Также Регина Ильинична  предлагала  жителям деревни записать номер Телефона доверия в их мобильники и объяснила, в каких ситуациях поможет телефон доверия.  Провела опрос среди молодых людей. Оказалось, что многие слышали о Телефоне доверия, но не знают конкретный номер.

В жизни бывают ситуации, когда человек в тупике, не знает что предпринять, а поговорить не с кем. Друзья могут не понять, родителей не хочется тревожить. Именно для таких сложных периодов в жизни существует служба "Телефон Доверия для детей. В завершение ребятам был озвучен номер единого телефона доверия и вручены памятки.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика