МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А. Г. Николаева присоединилась к республиканской акции единого действия «Одиннадцать цифр доверия»

14:28 17 мая 2019 г.

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

17 мая 2019 года в консультационно-методическом центре «Надежда» по профилактике асоциального поведения детей и подростков при Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел информационный час «Одиннадцать цифр доверия» в рамках республиканской акции единого действия «Одиннадцать цифр доверия». На мероприятие были приглашены ученики 6 класса Моргаушской СОШ. Цель информационного часа – информирование о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону. В ходе часа библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения телефона доверия, о круге проблем, с которым можно обращаться на детский телефон доверия. Для закрепления был проведен мозговой штурм «Трудные ситуации в жизни подростков, или с какими вопросами можно обратиться на Телефон доверия?». Также ребята узнали о специфике работы детского телефона доверия: режиме конфиденциальности и анонимности.

В завершение мероприятия ребята получили информационные листы «Детский телефон доверия».

 

 

 

 

Справочно:

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

 

 

Информацию подготовила Егорова А. В.,

библиотекарь Моргаушской центральной районной

детской библиотеки им. А. Г. Николаева

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика