Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги программы апробации авторских терапевтических сказок

11:08 17 мая 2019 г.

16 мая, в МБУ «Центр мониторинга образования» состоялось заседание творческой группы специалистов психолого-педагогического сопровождения, принимавших участие в программе апробации дидактического ресурсного материала (терапевтических сказок) для организации работы по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в дошкольных учреждениях.

Участие в программе апробации приняли 10 детских садов - МБДОУ «Детский сад №№ 7, 10, 12, 16, 25, 34, 40, 45, 47, 50».

Автором терапевтических сказок стала Корочкова Алевтина Ревовна, учитель-логопед МБДОУ «Детского сада №40 «Радость». В программу апробации вошли шесть сказок, содержание которых направлено на решение актуальных проблем эмоционально-личностного развития дошкольников: боязнь темноты и страх расставания с мамой, трудности адаптации в новом коллективе и принятие «особенных» детей, формирование уверенности в себе и реализация своих возможностей. Экспертами в апробации стали педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды детских садов, которые не только читали детям сказки, но и реализовывали, свою программу терапевтической работы по содержанию каждой сказочной истории.

В ходе обсуждения специалисты поделились своими профессиональными находками и приемами работы со сказками, личными впечатлениями от проведенной работы. Все материалы будут переданы Алевтине Ревовне, автору сказок, для последующего анализа и формирования сборника терапевтических сказок. Алевтина Ревовна поблагодарила всех участников за индивидуальный творческий подход в работе со сказками.

В завершении встречи всем участникам программы апробации были вручены свидетельства экспертов.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика