Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЧАС ЗДОРОВЬЯ. РДБ

11:00 17 мая 2019 г.

Чистим зубки каждый день,

Чистить зубки нам не лень,

Чистим утром, перед сном,

Чистим зубки с волшебством,

В белом тюбике с зайчонком,

Волшебство одно сидит.

Всем мальчишкам и девчонкам

Чудо-зайчик говорит:

«Чистить зубки всем нам надо.

От пирожных, шоколада…

Чтоб здоровыми остались.

 

Любой  ребёнок должен понять и усвоить ценность здоровья.  А популяризация здорового образа жизни юного поколения одно из основных направлений в работе Батыревской районной детской  библиотеки.

С целью воспитания  у юных читателей   бережного  отношения к своему здоровью и формирования навыка правильного ухода за зубами и ротовой полостью в читальном зале районной детской  библиотеки провели час здоровья «Здоровые зубы - здоровые дети» для учащихся 1 б класса БСОШ № 1( классный руководитель Аппакова В.М.). На час здоровья пригласили врача -стоматолога  Полину Хитрову с познавательной беседой «Все о здоровых зубах». В ходе беседы Полина Германовна  познакомила детей о необходимости ухода за зубами, с техникой чистки зубов, с правилами ухода за зубами. Практически показала на макете зубов как правильно чистить зубы, и какие зубные пасты и щетки выбирать. Очень интересно было узнать  учащимся, почему нужно обязательно вводить в рацион продукты с содержанием кальция, а так же грызть яблоки, морковку, прочие жесткие фрукты и овощи, которые стимулируют «работу» десен, способствуют укреплении зубов.

Для закрепления  знания о полезных и вредных привычках для сохранения здоровых зубов классный руководитель Валентина Аппакова  провела интелектуальные игры «Разрешается – запрещается», «Полезно- не полезно». Библиотекарь Надежда Исаева прочитала стихотворение С.Михалкова «Как у нашей Любы зубы заболели…». После прочтения стихотворения ребята правильно ответили на вопросы.

Закончился час здоровья просмотром мультфильма «Добрый доктор Стоматолог!»

 Час здоровья прошел интересным для ребят в непринужденной и доброжелательной атмосфере. В ходе беседы дети расширили и закрепили свои представления о правилах ухода за зубами и за полостью рта, освоили приемы чистки зубов.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика