Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на кинопоказы XII Чебоксарского международного кинофестиваля

11:45 21 мая 2019 г.

Национальная библиотека приглашает на кинопоказы XII Чебоксарского международного кинофестиваля

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает любителей и ценителей киноискусства, своих читателей и друзей на показы фильмов XII Чебоксарского международного кинофестиваля, который пройдет в Чувашской Республике с 20 по 24 мая.

В рамках кинофестиваля Национальная библиотека станет площадкой конкурса этнического и регионального кино. С 21 по 23 мая в актовом зале библиотеки будут проходить показы художественных фильмов, участвующих в конкурсе.

Как и в предыдущие годы, сформировано жюри конкурса этнического и регионального кино, которое оценит 17 работ из Якутии, Бурятии, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Башкортостана, Чувашии, Хакасии, Алтая, Ямала и даже Австралии.

Председателем жюри данной программы выступит киновед, профессор отделения русской литературы и языка Национального Университета Кёнгсанг Хонг Санву (Республика Корея). Его коллегами по судейству станут сценарист Алексей Бородачев, режиссер, победитель прошлого года в номинации «Лучший фильм» Ильшат Рахимов, доктор культурологии, заместитель декана историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова Владимир Васильев.

В первый день кинопоказа, 21 мая, вниманию жюри и зрителей будут предложены художественные фильмы: «Лил Буа» (Австралия), «Мумиё» (Хакасия), «Внеклассный урок» и «Первая Республика» (Башкортостан), «Наследие» (Чувашия), «Изгородь» (Алтай). Начало показов в 12.30.

Еще пять картин конкурса этнического и регионального кино будут представлены в библиотеке 22 мая: «Прозрение» (Бурятия), «В красном море» и «Запечатленные временем» (Чувашия), «Мои белые ночи» (Якутия), «Невиновен» (Кабардино-Балкария). Начало показов в 12.00.

23 мая кинопоказы стартуют в 13.00. Зрители увидят две работы «Дерево» и «Письмо о Зауре» режиссеров из Чеченской Республики, фильмы чувашских кинорежиссеров «Подполковник Варламов слушает» и «Становление героя», киноработы из Татарстана «Мулла» и Ямала «Путь от Оби».

Все фильмы по традиции будут представлять создатели картин – режиссеры, сценаристы, продюсеры, многие из которых уже хорошо знакомы постоянным зрителям по кинопоказам прошлых лет в рамках Чебоксарского кинофестиваля.

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на кинопросмотры всех желающих. Вход свободный.

Справки по телефону 62-38-12.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика