Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юманайская сельская библиотека и сельский дом культуры присоединились к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

16:24 16 мая 2019 г.

 ВИЧ — это Вирус Иммунодефицита Человека. Он разрушает иммунную систему, которая является защитой нашего организма от болезней. ВИЧ приводит к тому, что людей поражают инфекции, которые при нормальном состоянии иммунной системы обычно не воздействуют на организм человека.

 СПИД – Синдром Приобретенного Иммунодефицита. СПИД – последняя стадия заболевания ВИЧ-инфекцией.

 16 мая 2019 года совместно Юманайская сельская библиотека и сельский дом культуры провели час профилактики «Знать - чтобы жить». На мероприятие была приглашена   медсестра Павлова Елизавета Владимировна из Юманайской врачебной амбулатории.  Она  провела беседу «СПИД – чума 21 века», посвященная  Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». 

 С целью мероприятия являлось формирование правильного представления о СПИДе как реальной угрозе жизни человека, знакомство с основными мерами профилактики СПИДа. О том, как  ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о методах профилактики и предупреждения болезни.  В завершении мероприятия всем участникам мероприятия было дано напутствие -  вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью близких и родных. Так же всем участникам мероприятия были вручены памятки по профилактике СПИДа.

Юманайская библиотека и сельский дом культуры

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика