МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа «Инфляция и безработица» в Межпоселенческой центральной библиотеке

14:44 16 мая 2019 г.

Финансовое благополучие и стабильность семьи напрямую зависти от уровня Финансовой грамотности родителей, и по этому, очень важно быть финансово грамотным не только в расходах и дохода семьи, но и в понимании социально-экономических процессов страны в целом. Например, таких как инфляция и безработица.

15 мая 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района была проведена беседа «Инфляция и безработица». На мероприятии приняли участие молодые семьи Моргаушского района. Специалисты библиотеки ознакомили присутствующих с понятиями «инфляция» и «безработица». Участники вспомнили, как измеряют инфляцию, почему говорят, что инфляция снижается, если цены растут, какая бывает инфляция, что такое «дефляция».

Молодые семьи познакомились с видеосюжетом «Какой должна быть инфляция» и видеоролик «5 мифов об инфляции». Благодаря этим сюжетам они узнали, что это такое, каковы её причины, виды и последствия.

В ходе мероприятия ведущие ознакомили участников с возможностями приложения «Работа в России». Приложение позволяет размещать резюме, откликаться на предложения и связываться с работодателями, что помогает  максимально удобно и оперативно найти лучшие вакансии.

В завершение мероприятия каждый смог оставить отзыв о мероприятии и поблагодарили организаторов за познавательный и интересный материал.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика