Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиостажировка в клубе «Библиофил»

10:22 16 мая 2019 г.

14 мая в читальном зале Центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района в клубе «Библиофил» прошел библиотечно-библиографический практикум «Составление библиографического описания». В ходе занятия обучающиеся 10 «М» класса МБОУ «ИСОШ № 1» (классный руководитель Л. И. Семенова) повторили пройденный материал по составлению библиографического описания книг, статей из периодических изданий и других документов, познакомились с примерами описания электронных ресурсов, которые составляются по общим правилам, но с учетом особенностей данного вида документов и в зависимости от режима доступа.

Главный библиограф Центральной библиотеки Екатерина Воронцова привела схемы и примеры описания электронных ресурсов локального доступа (СD-диски, информационно-правовые системы) и удаленного доступа (web-страница, электронный журнал, статья из электронного журнала, сайт, электронная книга, базы данных). К мероприятию была подготовлена электронная презентация «Библиографическое описание отдельных видов изданий». К следующему занятию планируется выпуск рекомендаций по составлению списка литературы в помощь учебному процессу, которые будут затем розданы каждому участнику клуба.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика