Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок финансовой грамотности «Бюджет семьи».

16:28 15 мая 2019 г.

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этим праздником предусматривалось обратить внимание общественности на проблемы, которые касаются института семьи. День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

С целью информирования молодых людей о планировании семьи и роли семьи в жизни человека для  студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума был подготовлен урок финансовой грамотности «Бюджет семьи».

 Деньги – одна из основных причин супружеских конфликтов, утверждают психологи. Копить или тратить? Куда вкладывать? Как вести семейный бюджет? Отдавать ли свою зарплату в «общий котел» или завести отдельный счет в банке? Психологи уверены, что около 70% конфликтов происходит на почве неправильного распределения финансов внутри семьи. Какой же способ распоряжения деньгами можно считать оптимальным?

В ходе мероприятия были рассмотрены эти и другие вопросы. Так же сотрудник библиотеки подробно остановилась на том,  что финансовое планирование в семье является важным фактором гармонизации отношений. Совместный анализ и планирование оказывают гармонирующее действие на всех членов семьи, формируют чувство ответственности и заботы, устраняет многие причины конфликтов и позволяет осознать общую ответственность за финансовый достаток семьи.

Далее сотрудник библиотеки предложила составить каждому участнику мероприятия личный финансовый план семьи,  выявить основные источники формирования семейного бюджета.

Каждый из участников постарался составить и распределить  семейный бюджет, при этом учитывая интересы каждого члена семьи. Надо отметить, что ребята в полной мере показали не только хорошую подготовку, но также сообразительность и смекалку, которые так необходимы в повседневной семейной жизни.

В завершение мероприятия сотрудник библиотеки ознакомила с научно-познавательной литературой, представленной на  книжной выставке «Книги о семье и для семьи».

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика