Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетность в Пенсионный фонд – не позднее 15 мая

10:52 15 мая 2019 г.

Отчетность в Пенсионный фонд – не позднее 15 мая

 

  1. Около 330 работодателей Цивильского района обязаны не позднее 15 мая представить в Пенсионный фонд сведения о работавших в апреле сотрудниках.

Сведения необходимо представлять о всех работниках, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

Своевременное представление сведений СЗВ-М важно для обоснованной выплаты страховой пенсии с учетом индексации неработающим пенсионерам. Факт осуществления трудовой деятельности органами ПФР ежемесячно уточняется по отчетным данным работодателей.

Несвоевременное или недостоверное представление отчетности по форме СЗВ-М  приводит  к неверному определению размера пенсий работающих пенсионеров и может повлечь переплату сумм пенсий, которая подлежат взысканию в судебном порядке с работодателя. Такая ответственность установлена статьей  28 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Кроме того, при нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. За прошлый год в Цивильском районе выявлено 18 случаев нарушений. Сумма предъявленных штрафов составила 18000 рублей.

Если численность сотрудников 25 и более человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. Это наиболее удобный способ представления индивидуальных сведений, позволяющий в режиме реального времени получить протокол и оперативно исправить ошибки при их наличии.

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

 

УПФР в Цивильском районе Чувашской Республики-

Чувашии (межрайонное)

 

Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика