Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Комсомольского района ведется работа по противодействию «серому» рынку труда

13:03 14 мая 2019 г.

Прокуратурой Комсомольского района по информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Чувашской Республике проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Ямалиевым И.Т. в магазине «Тюли и шторы».

Установлено, что индивидуальный предприниматель Ямалиев И.Т. на должность продавца в названный магазин принял свою супругу.

Вместе с тем, в нарушение требований ст.ст. 65, 67 и 68 Трудового кодекса РФ индивидуальный предприниматель Ямалиев И.Т. трудовой договор с названным работником в установленный срок не заключил, приказ о приеме на работу не издал, трудовую книжку не оформлял и не вел.

По данному факту прокуратурой Комсомольского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике индивидуальный предприниматель Ямалиев И.Т. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика