Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Третий этап перехода на онлайн-кассы

09:51 14 мая 2019 г.

 Межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Чувашской Республике напоминает, что 1 июля 2019 года завершается третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). Перейти на новый порядок применения обязаны налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения ККТ.

05.04.2019 в Государственную Думу Российской Федерации был внесен законопроект, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства. Важно отметить, что указанный законопроект не предусматривает отсрочку применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей при перепродаже товаров, а также для организаций.

Кроме того, в случае реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не получат налоговый вычет по приобретению контрольно-кассовой техники, а в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.

Вся актуальная информация по вопросу перехода на онлайн-кассы размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Инспекцией, в целях информирования налогоплательщиков, ежемесячно проводятся  «открытые классы» по переходу на новый порядок применения ККТ с участием представителей центров технического обслуживания ККТ.     Задать вопросы, а также уточнить время и место проведения «открытых классов»  можно по телефонам «горячей линии»: 8(83536)2-36-55,  8(83536)2-28-52.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика