Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 июля 2019 года процесс госзакупок упростится

09:48 14 мая 2019 г.

Президент России подписал закон, направленный на упрощение системы госзакупок
 
Поправки, разработанные ФАС России совместно с Министерством финансов и Федеральным казначейством, исключат цикличность и излишнее дублирование различных процессов в проведении закупок, позволят упростить и ускорить закупочный процесс и оптимизируют систему планирования*.
 
В частности, сроки рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе сокращены с 7 до 3 дней, а сроки обжалования итогов аукциона – до 5 дней. Причем при рассмотрении жалоб заказчику больше не требуется представлять документы на бумажном носителе, если они размещены в электронном виде на сайте ЕИС.
 
Также поправками исключено обязательное проведение внешней экспертизы при исполнении контрактов, что упрощает осуществление приемки результатов работ, а также способствует экономии бюджетных средств.
 
У предпринимателей появляется возможность участия в электронном аукционе в сфере строительства путем подачи только «согласия» на исполнение контракта в соответствии с требованиями проектно-сметной документации. Такой аукцион будет проходить после автоматической проверки предквалификации участников на электронной площадке и всего через 4 часа после окончания подачи заявок (ранее аукцион проводился только спустя 2 дня).
 
Для заказчиков создана возможность** заключения контракта со вторым участником в случае расторжения контракта с победителем торгов.
 
В целях поддержки предпринимательской инициативы расчет обеспечения контракта на спецторгах с участием малого бизнеса будет производиться от предлагаемой им цены контракта, а не от НМЦК. 
«Со вступлением поправок в силу, т.е. с 1 июля этого года закупочный процесс ускорится и упростится как для заказчиков, так и для участников. Принятый закон стал важным шагов в совершенствовании закупочного законодательства, но это только первый шаг, – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев. – Уже ведется работа над повышением качества исполнения контракта, развитием новых быстрых способов закупок на электронных агрегаторах, введением новых возможностей для развития добросовестной конкуренции на закупках и комплексом мер по дальнейшему упрощению контрактной системы».
 
Справочно:
 
*Оптимизирована система планирования: исключена необходимость 10-дневного моратория на размещение закупки заказчиком после изменения им плана-графика, введен единый документ планирования; введен единый документ по планированию вместо плана и плана-графика закупок.
 
** При расторжении контракта с победителем по решению суда или по соглашению сторон заказчик наделяется правом заключения контракта с участником, занявшим второе место, без проведения новой закупки. В случае одностороннего расторжения контракта такое право появляется после включения поставщика в реестр недобросовестных поставщиков.

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика