КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По постановлению прокурора должностное лицо и юридическое лицо привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

08:22 14 мая 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организаций при приёме на работу бывших государственных служащих.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Установлено, что в нарушение указанных требований законодательства  Ибресинское райпо приняв на работу гражданина, ранее занимавшего должность секретаря судебного заседания Ибресинского районного суда  Чувашской Республики, должности федеральной государственной гражданской службы, о заключении с ним трудового договора сообщило с нарушением установленного законом 10 - дневного срока.  

В этой связи прокурором района в отношении юридического лица Ибресинского районного потребительского общества, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административного материала юридическое лицо Ибресинское районное потребительское общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

 

 

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика