Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики (МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти «Дни победы, правды и добра»

15:09 13 мая 2019 г.

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего народа такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне. Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов-освободителей всегда будет жить в наших сердцах. Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение. Семьдесят четыре года отделяют нас от цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух. Все, что копилось страшные четыре года: надежды, разочарования, потери всё единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом-победителем. В преддверии празднования Дня Победы библиотекарь Токаевской сельской библиотеки провела для учеников 4 а класса «МАОУ Токаевская СОШ» час памяти «Дни победы, правды и добра». Эльмира Наиловна рассказали ребятам, как началась война, как рано утром мирный сон наших соотечественников нарушил вой вражеских самолетов и звуки выстрелов. Дети узнали, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими завоевателями, о том, какое мужество проявили солдаты и труженики тыла. Во время часа памяти прозвучало много стихотворений о стойкости и героизме защитников Родины. . В конце встречи юные читатели познакомились с книжной выставкой-воспоминанием «Җиңү юллары буйлап!» Минутой молчания почтили память о всех тех, кто не вернулся с той страшной войны. Дети, присутствовавшие на мероприятии, говорили о том, что каждому человеку необходимо знать историю нашей Родины, своих героев, их героические подвиги, для того, чтобы героизм стал примером для подражания будущих защитников Отечества, жил в памяти детей и внуков.

МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Первоисточник: Урмаевское сельское поселение

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-13-61

Электронная почта:  valencia@bk.ru

 

СХЕМА проезда 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика