Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Несанкционированные свалки. Проблема остается актуальной

13:40 13 мая 2019 г.

 Проблема мусора была вечной, доказательством тому являются множество историй, подтверждающих это. Если раньше эта беда  остро стояла перед жителями мегаполисов, то теперь она затрагивает небольшие города и села.

   Нам постоянно приходится видеть, как загрязнены мусором окраины нашего поселка и территории улиц, завалены обочины автомобильных дорог и места отдыха. И нам больно смотреть на то, как наш любимый п. Ибреси и природа родного края теряют свой привлекательный облик из-за обилия мусора.

  Большинство свалок являются «многолетними». Рабочие по благоустройству при администрации Ибресинского городского поселения занимаются уборкой мусора. Состав мусора бывает самым разнообразным. Преобладают упаковки для пищевых продуктов, полиэтиленовые пакеты, пластмассовые бутылки, игрушки, консервные банки, бутылки, одежда, кирпичи, кастрюли, металлические банки, шифер.

  Причиной появления этих свалок, мы считаем, является низкая экологическая культура населения, в частности, неуважение к своей малой Родине, безразличие, невоспитанность.

   Становится страшно даже подумать, что ожидает нас в скором будущем: мы окажемся заложниками самих себя, мы окружим себя горами мусора. Поневоле на память приходят слова, сказанные в середине прошлого века выдающимся физиком Нильсом Бором: «Человечество погибнет не в атомном кошмаре - оно задохнется в собственных отходах».

  Очень не хочется, чтобы эти предсказания когда-нибудь сбылись.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика