Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8 мая в 5 деревнях Кугеевского сельского поселения прошли торжественные митинги, посвящённые 74-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

11:32 13 мая 2019 г.

9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. 8 мая в 5 деревнях  Кугеевского сельского поселения прошли торжественные митинги, посвящённые 74-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной пришли труженики тыла, дети войны и все неравнодушные жители и гости поселения.

    Торжественное мероприятие началось с литературно-музыкальной композиции «Письма войны». Со словами приветствия к жителям обратились глава Кугеевского сельского поселения Мельникова М.В. и директор МБОУ «Кугеевская ООШ» Мельникова М.В.. Возложение цветов и венков, минута молчания, вальс победы под живое исполнение, солдатская каша, «Бессмертный полк» все это надолго останется в памяти собравшихся около обелисков в этот день.  В заключении праздника труженики тыла,  дети войны получили солдатские письма- поздравления, сделанные руками участников кружка «Золотые руки» при Кугеевском ЦСДК.

74 года назад пришла на землю долгожданная  Победа. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

    8 мая в деревне Кугеево  прошел митинг, посвященный Дню Победы. На митинг были приглашены труженики тыла, жители деревни. С раннего утра к памятнику подходили жители деревни с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и тюльпанами.

    Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». Его возглавляла знаменная группа, несшая Знамя Победы, и флаги Российской Федерации и Чувашской Республики.  В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.

   С приветственным словом к жителям обратились глава Кугеевского сельского поселения Мельникова М.В., директор МБОУ «Кугеевская ООШ» Мельникова Л.А.

     По традиции к обелиску погибшим воинам были возложены венки депутатами сельского поселения и цветы учащимися  школы. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. В память о тех, кто погиб, защищая страну, и ее жителей  была представлена литературно-музыкальная композиция «Памяти павших будьте достойны».  В программе праздничного мероприятия звучали песни и стихи военных лет. Кратко раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика