Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Победы- в Бичуринском сельском поселении.

11:06 13 мая 2019 г.

8 мая в Бичуринском сельском поселении в с.Бичурино прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. Почтить память тех, кто ценой собственной жизни спас мир от фашизма и чествовать ныне живущих пришли: труженики тыла, воспитатели и воспитанники, учащиеся и учителя Бичуринской начальной  школы-сад, работники сельской администрации, учреждений культуры, жители и гости села. Память о войне, о Великой Победе и о героях, которые эту Победу «приближали, как могли», действительно переходит из поколения в поколение. Теперь ее хранят уже правнуки войны: учащиеся школы и жители сельского поселения, пришедшие на митинг с портретами своих дедов и прадедов, которые боролись за свободу страны. Они гордо несли транспаранты с фотопортретами родственников. Таким образом почтили их память и присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк».

         «Низкий поклон и сердечная благодарность нашим ветеранам, вдовам, труженикам тыла за любовь к родной земле, за героическую доблесть и самоотверженный труд на благо Отчизны. Пусть в наших сердцах, сердцах наших детей, внуков и правнуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за мужество и героизм, которые составили славу нашего Отечества на все грядущие времена. Искренне желаю здоровья, долголетия мирного неба, счастья и благополучия!», – этими словами открыл митинг глава сельского поселения Назаров Семен Михайлович. С поздравлениями выступил также председатель совета ветеранов войны и труда Васильев Николай Федорович.

Участники митинга почтили память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, всех умерших в госпиталях и ушедших в мирное время участников боевого и трудового фронтов Минутой молчания. Учащиеся начальной школы-сад  возложили к подножию обелиска венок. Украшением праздника стали выступления учащихся начальных классов школы-сад и вокального ансамбля «Шинер» при Бичуринской ЦСДК.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика