Малокарачкинское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Митинг, в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

10:27 13 мая 2019 г.

Дети войны. Они мечтали о другой жизни, как все девчонки и мальчишки того поколения, по которому война ударила больнее всего. Работа по двенадцать часов без выходных - вместо школьных будней, отсутствие теплой одежды - вместо модной прически, суп из лебеды и отрубей - вместо ароматного хлеба и парного молока. Миллионы женщин, сотни тысяч детей работали под одним девизом: «Все для фронта, все для победы».

И сегодня мы не можем не сказать добрых слов, выразить признательность всем труженикам тыла, старикам, подросткам, женщинам, матерям, детям войны, тем, кто не жалея сил, надрываясь на тяжёлых работах, всё отдавали для фронта, для Победы.
09 мая 2019 года в Малокарачкинском сельском поселении к 10 ч. 00 мин. на площади у памятника павшему солдату в Великой Отечественной войне стали собираться жители, школьники и приехавшие на праздник гости. “Низкий поклон Вам, дорогие ветераны»! Такими словами открыла торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы глава Малокарачкинского сельского поселения Светлана Яковлева. «Огромной ценой досталось нашему народу счастье жить под мирным небом в свободной стране. Много судеб сломала эта страшная война, редкой семьи не коснулось горе потери, поэтому так дорог День Победы для каждого из нас. Это праздник, объединяющий все поколения»- продолжила Светлана Яковлева. «Наши отцы и деды сполна испытали на себе тяготы военных лет, послевоенной разрухи и восстановления страны, республики, городов и деревень. Низкий поклон, уважаемые ветераны, за ваш ратный и трудовой подвиг. Наш общий долг и священная обязанность – ежедневная забота о вас.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Ваша жизнь, бесценный опыт и мудрость, любовь к Родине очень ценны для нас и будущих поколений. В этот светлый праздник от души желаем вам крепкого здоровья, внимания близких, добра и счастья!»- такими словами закончила свое поздравление Светлана Яковлева.

Ветеранов поздравили прибывшие на праздник гости: глава Ядринского района Олег Паликин, представитель Ядринской районной администрации М.Александров, депутат районного Собрания депутатов С. Тобоев, отец Алексей.

Минутой молчания почтили память погибших воинов. Возложение цветов к памятнику прошло в полной тишине и торжественности.

Учащиеся школы  и женский коллектив «Мерчен» показали праздничный концерт.

Участников мероприятий пригласили на чаепитие, где они могли от души пообщаться друг с другом.

День Победы – праздник Жизни! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! Мира Вам и добра! Пусть небо над Россией будет мирным и чистым.

Малокарачкинское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429072 Ядринский район с.Малое Карачкино ул.Спортивная д.18
Телефон: 8(83547) 62-5-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика