МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музыкальная выставка-панорама «Великий мастер симфоний» в рамках XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского

09:27 09 мая 2019 г.

В рамках XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского c 7 по 8 мая городская детская библиотека –филиал 31 им.С.Я. Маршака стала площадкой по организации музыкальной выставки-панорамы «Великий мастер симфоний». На выставке был представлен обширный материал, посвященный реализации известного конкурса, биографические очерки из жизни великого музыканта П.И. Чайковского. В России Конкурс имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры. Каждый раз его проведение становится одним из главных событий общественной и культурной жизни страны.

Справочно: Первый конкурс состоялся в 1958 году по двум специальностям - «фортепиано» и «скрипка». В 1962 году к ним была добавлена специальность «виолончель». Категория «сольное пение» (с отдельными премиями в номинациях мужской и женский вокал) появилась на третьем Конкурсе в 1966 году. В 2011 году конкурс впервые прошел в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге. Юбилейный, XV Конкурс, был приурочен к 175-летию со дня рождения великого русского композитора. В 2018 году конкурсу Чайковского исполнилось 60 лет. За свою историю Конкурс открыл миру имена выдающихся представителей исполнительского искусства современности.Творческое состязание традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика