КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дорогами Победы шли наши земляки

17:23 11 мая 2019 г.

Урок памяти «Дорогами Победы шли наши земляки» состоялся в Климовской сельской библиотеке 8 мая, на котором присутствовали обучающиеся Климовской СОШ.

«Эту память у нас не отнять. Никому! Ни за что! Никогда!», — такими словами начала урок памяти библиотекарь Маргарита Бронникова Ребятам был представлен альбом « Ни кто не забыт, ни что не забыто» ( Никама та манаман, нимен те манасьман) с воспоминаниями и биографиями ветеранов Великой Отечественной войны, которые, к сожалению, уже ушли из жизни. Более 250 односельчан ушли на фронт защищать Родину, 120 из них сложили головы  на полях сражений. До глубины души были взволнованы ребята рассказом библиотекаря о защитниках Бреста, наших земляков Александра Краснова и Лазаря Данилова, которые отдали жизни за наше светлое будущее. На сегодняшний день, в селе остался только один ветеран - Перасковья Герасимова, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать на мероприятии.

Семьдесят четыре года прошло после окончания Великой Отечественной войны. За эти годы мы оплакивали тех, кого потеряли, и воздавали должное всем живым и мертвым, отстоявшим нашу независимость. Но ни семидесяти, ни ста лет не хватит для того, чтобы вспомнить, рассказать, описать добрые дела всех достойных того героев боев и тружеников тыла, свершивших этот великий всенародный подвиг

.

 

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика