Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Митинг ко Дню Победы в ВОВ «Подвигом славны наши земляки»

09:54 09 мая 2019 г.

74 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Время не изгладило из человеческой памяти подвиг наших солдат. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, защищал нашу страну от фашизма. 8 мая в деревне Таушкасы Цивильского района  прошел митинг, посвященный Дню Победы.

На митинг собрались ветераны войны, труженики тыла, жители деревни, учителя, школьники, представители местной администрации. С раннего утра к Парку Победы подходили жители деревни с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми тюльпанами, шарами, флажками.

Торжественную часть мероприятия открыл глава поселения А.Г. Соловьев. В своем выступлении он выразил слова благодарности тем, кто воевал и работал в годы войны. К поздравлениям присоединился директор МБОУ «Таушкасинская СОШ имени Г.Т. Прокопьева» А.А Кудряшов.

По традиции к памятнику погибших воинов-земляков в Великой Отечественной войне  был возложен венок главой поселения и участником ВОВ Ишутовым Ксенофонтом Васильевичем.

Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, была объявлена минута молчания.

Особенностью мероприятия стала  акция «Песня Катюша – песня Победы», в ходе которой прошло массовое исполнение песни.

Завершилось мероприятие еще одной акцией  - «Солдатская каша».

Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика