Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Большеатменская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне»

16:57 08 мая 2019 г.

Самарская областная детская библиотека пригласила все библиотеки присоединиться к участию в  Международной Акции «Читаем детям о войне»! 6 мая 2019 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, детям читали вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине. Не осталась в стороне от такого замечательного события и Большеатменская сельская библиотека. Она провела мероприятие «Читаем детям  о войне» в школьном музее МБОУ «Большеатменская СОШ» с учениками 7 класса. В начале мероприятия библиотекарь Екатерина Николаева  познакомила ребят с лучшими образцами художественной литературы, посвященной событиям 1941 – 1945 годов. Затем все вместе вспомнили о трудностях и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ученица 7 класса Данилова Анастасия прочитала рассказ «Два связиста» из книги Вадима Кожевникова «Март – апрель», из книги «Идет война народная…» стихи Семена Ботвинника «Блокадный хлеб», Леонида Мартынова «Народ – победитель», Алексея Маркова «Мать», Васильева Анастасия - отрывок из книги В.Богомолова «Иван. Зося», а Екатерина Николаева прочитала детям воспоминания тружеников тыла из книги А.Угольникова «Вăрçа манма юрамасть». Дети очень внимательно слушали произведения и сопереживали судьбам героев. После прочтения с ребятами обсудили прочитанное и обменялись впечатлениями. В конце мероприятия почтили минутой молчания память всех солдат, не вернувшихся с войны.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика