Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вручение поздравительной открытки Главы Чувашской Республики М.Игнатьева с Днем Победы труженице тыла Гавриловой Степаниде Степановне.

16:03 08 мая 2019 г.

 8 мая библиотекарь Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В. вручила поздравительную открытку Главы Чувашской Республики М.Игнатьева с Днем Победы труженице тыла Гавриловой Степаниде Степановне, жительнице поселка Волга. Гаврилова Степанида Степановна родилась в 1926 году в деревне Торханы Красночетайского района. Когда Степанида училась во втором классе, семья переехала в деревню Березовка Красночетайского района. Степанида Степановна окончила 4 класса Березовской школы. С детских лет, с 12 летнего возраста Степанида работала на сельскохозяйственных работах в колхозе «Путь социализма». Вместе с взрослыми  полола сорняки, серпом жала пшеничную норму, готовила снопы и на лошадях возила снопы на зерноток. С четырнадцати лет она начала косить сено в бригаде колхозников на колхозных полях. Вместе с взрослыми работала на заготовке дров. Дети собирали ветки срубленных деревьев. Началась Великая Отечественная война. В деревне остались женщины, старики и дети. Пятнадцатилетняя девочка работала в колхозе.  Во время войны Степанида Степановна работала на заготовке дров вдоль железной дороги, возила дрова. Вместе со взрослыми Степанида Степановна участвовала в погрузке заготовленных лесоматериалов в вагоны для отгрузки. Со слезами на глазах она вспоминает, как на лесозаготовках жили в лесу в землянке и в бараках. Работала Степанида Степановна и на торфоразработках, где в воде многие простужались и заболевали. Несмотря на все военные лишения и трудности Степанида Степановна выдержала, работала во благо Победы.

Сейчас Степанида Степановна живет в поселке Волга в тепле и внимании детей.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика