Тугаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Великий май Великой Победы

16:00 08 мая 2019 г.

Сегодня 8 мая в  Тугаевском сельском поселении прошли торжественные митинги, посвященные Дню Победы. По традиции отдать дань памяти ветеранам, их бесценному подвигу пришли жители и гости поселения. Одновременно с празднованием Великой Победы в трех населенных пунктах: Новые Мураты, Вотланы, Тугаево состоялись открытия новых памятников, посвященных павшим односельчанам и всем, кто вернулся с полей сражений, но в настоящее время их нет рядом с нами. В этих населенных пунктах памятники строились по программе поддержки местных инициатив граждан. Огромную помощь в строительстве помогли спонсоры: Шурбин Г.В., Никитин С.А., Шуряшкин П.Б. и СХПК «Рассвет».

Праздничные мероприятия начались с торжественного шествия «Бессмертного полка», в общем потоке которого незримо присутствовали ветераны, не вернувшиеся с полей сражений и те, кто жил уже в мирное время. Портреты ветеранов, лозунги Победы, цветы, разноцветные воздушные шары – придавали тожественность и гордость за нынешнее поколение, которое бережно хранит память Победного 45-го. В шествии приняли участие труженики тыла, дети войны, учащиеся и коллективы школ, жители Тугаевского сельского поселения. Колонна праздничного шествия прошла по главным улицам населенных пунктов Новые Мураты, Вотланы, Тугаево и до памятников, где состоялись торжественные митинги.

Глава сельского поселения Ольга Андреева поздравила всех с праздником Победы, пожелав жителям счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над
Участники митинга возложили венки к подножию памятников.

Также слова признательности подвига советского народа выразили директора образовательных учреждений Альберт Борисов, Ярослав Ильин, председатели Совета ветеранов деревни Новые Мураты и села Тугаево Клавдия Жестянкина, Мария Краснова, ветераны боевых действий в Афаганистане Михаил Киргизов, Вячеслав Павлов.

Война… Это-бесстрашие защитников Бреста, это-900 дней блокадного Ленинграда, это-клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!» Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это – подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это – тяжелая работа тружеников тыла, мучения узников концлагерей, это – память сердца всего народа. В память погибших  в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания, во время которой хронометр высчитывал время войны.

В деревне Новые Мураты и селе Тугаево торжественное мероприятие продолжили учащиеся Новомуратской СОШ, а в деревне Вотланы – учащиеся Старовыслинской ООШ. Они выступили с песнями военных лет и, стихотворениями о войне и танцами.

Во время митинга также прошла акция "Судьба солдата". Поисковики отрада "Наследие" во время этой акции принимали заявки на поиск информации о своих без вести пропавших родных.

Праздник победы и мира, особый праздник со слезами на глазах. Но слишком дорогая его цена! Ваш подвиг, ветераны, подвиг войны и труда, мы не забудем, не забудет страна.

фоторепортаж 1

фоторепортаж 2

фоторепортаж 3

Тугаевский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика