Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Бессмертный книжный полк» в Шумерлинском сельском поселении

15:06 08 мая 2019 г.

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 74 года назад закончилась Великая Отечественная война. Всё дальше и дальше уходят от нас события войны. Не прервать связь поколений и передать память о мужественных защитниках нашей Родины помогают книги, на страницах которых запечатлены героические события тех далёких дней. Книги о войне — это особые книги. Они помогали бойцам переносить тяготы военных будней, учили любви к Родине, беззаветному мужеству и героизму. Они и сегодня в нашей памяти, в наших сердцах, на наших книжных полках. Более 1000 советских писателей ушли на фронт, из них около 400 не вернулись. В течение всей войны на страницах газет и журналов печатались произведения, зовущие советских людей на боевые и трудовые подвиги, укрепляющие веру в Победу.  

   На этих замечательных изданиях выросло не одно поколение детей и подростков, которые по ним узнавали обо всех ужасах войны и о подвигах ее героев. Еще есть книги о войне, которые о многом заставят нас задуматься: о жизни сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости русского народа, о выборе между совестью и предательством. Мы должны знать, как жили люди в то страшное время! Это не должно повториться! Любая книга о войне – это книга памяти, это книга чувств и переживаний автора и его героев. Эти книги достойны того, чтобы стать в одном ряду с участниками акции «Бессмертный полк», которая проходила сегодня в нашей деревне с учащимися МБОУ «Шумерлинская СОШ». Держа в руках книги в Великой Отечественной войне, участники «Бессмертного книжного полка» прошли от здания школы до Шумерлинской сельской библиотеки. В книжном строю было представлено около 30 лучших произведений, посвященных Великой Отечественной войне. Среди авторов В.Богомолов, В.Быков, Ю. Бондарев, Б. Васильев, М. Шолохов, Ю. Друнина, К. Симонов, П. Коган и др. Особое место в «Бессмертном книжном полку» заняли произведения курских писателей-фронтовиков, внесших большой вклад в пополнение золотого фонда литературы о Великой Отечественной войне. Среди них: Константин Воробьев, Евгений Носов, Аркадий Гайдар, Николай Корнеев, Василий Алехин, Николай Шитиков и др. Всего в акции приняло участие 48 человек.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика