Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аттиковская сельская библиотека участница X Международной Акции «Читаем детям о войне».

14:16 08 мая 2019 г.

       6 мая Аттиковская сельская библиотека присоединилась к XМеждународной Акции «Читаем детям о войне». Инициатором и организатором акции является Самарская областная детская библиотека.

       Главная цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы в Великой Отечественной войне.

      В начале мероприятия сотрудник библиотеки рассказала юным читателям о значении Дня Победы, о  великом подвиге нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Война вошла в каждый дом, в каждую семью, на защиту Родины встали все, и взрослые и дети. Дети не только воевали, но и погибали в этой жестокой схватке с врагом. Для чтения и обсуждения      было предложено произведение А.А.Фадеева «Сашко». Это отрывок из романа «Молодая гвардия», рассказывающий о мальчике Сашко, помогающем подпольщикам перейти линию фронта в годы Великой Отечественной войны в Донбассе.        Дети активно участвовали в обсуждении, делились своими впечатлениями о прочитанном.

     В конце мероприятия также участники акции ознакомились с книжной выставкой «Память о войне в книгах оживает», где представлена литература о Великой Отечественной войне: стихи и рассказы, военная проза, очерки о героях.

Информация подготовлена Савиной О.В., библиотекарем.

Аттиковский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитии территорий администации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика