Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека – участник Международной акции о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

13:38 08 мая 2019 г.

 Межпоселенческая библиотека шестого мая приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы.

Цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В акции приняли участие учащиеся 5 «а», 6 «в» классов городской школы № 3, с которыми сотрудник библиотеки Малова Н.А. провела громкие чтения с обсуждением одного из лучших произведений о Великой Отечественной войне - «Судьба человека» М. Шолохова.

Учащиеся с благодарностью вспомнили воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве – Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны: А. Ленкина, А. Тухланова, С. Бутякова, А. Казакова. Они не щадили себя, стояли насмерть, сражались до последних сил за каждый город, село, улицу. Их имена внесены в названия улиц города Козловки.

Прочитав отрывки из рассказа «Судьба человека, ребята пришли к мнению, что главный герой – солдат Андрей Соколов не сломлен войной, потому что в нем есть то, что сломать нельзя: человеческое достоинство, любовь к жизни, Родине, людям.

В завершение участники встречи прочитали стихи о войне: «Реквием» Р. Рождественского, «Враги сожгли родную хату» М. Исаковского, «Ах, война, что ж ты сделала, подлая…» Б. Окуджавы и ответили на вопрос: «Нужно ли читать книги о войне?» все ответили: «Да. Война - это смерть, это трагедия, это горе. Война, в частности Великая Отечественная, - это страница истории нашей страны, а книги о войне - это памятник погибшим, и мы должны помнить этих героев, учится у них стойкости, мужеству».

 

 

 

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика