Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в деревне Норваш-Кошки

11:51 08 мая 2019 г.

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Это праздник со слезами на глазах. Несомненно, в каждом городе, каждой деревне  около памятников в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников- героев, почтить их подвиги минутой молчания и в который раз сказать им: « СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…»

Великая Отечественная война оставила свой след в каждой российской семье. Не обошла она стороной и нашу  небольшую деревню Норваш-Кошки. Более ста тридцати воинов из деревни мужественно и героически сражались с захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны. Шестьдесят девять из них остались лежать на полях сражений.

Глава  Яншихово-Норвашского сельского поселения Роман Егоров открыл митинг и поздравил жителей деревни с  днем Победы. «Низкий поклон всем, кто приблизил ее: воинам, участникам трудового фронта, женам и матерям, ждавшим с фронта своих близких», отметил он.

С приветственным словом к участникам митинга обратился подполковник в отставке В.А.Михайлов: « День Победы – это радостный одновременно и грустный праздник! Непомерно высока ее цена. По количеству жертв и масштабу разрушений этой войне нет равных. Светлая память о погибших и без вести пропавших земляках хранится в сердцах родных и близких. Низкий поклон и благодарность каждому из вас – тем, кто выстрадал и заслужил Победу!

Все участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к Обелиску воинам ВОВ.

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика