ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Профессиональное обучение – шанс к трудоустройству!

11:25 08 мая 2019 г.

Не все граждане, обратившиеся в Центр занятости населения г. Шумерли, быстро находят себе подходящую работу. Работодателю на сегодняшний день нужны квалифицированные кадры, да еще с опытом работы. А как же быть тем, у кого вообще нет профессии, только школа или профессия получена, но низкая квалификация ? Возникает необходимость изменить профессию (специальность), так как полученная профессия (специальность) оказалась невостребованной на рынке труда, по состоянию здоровья человек не может выполнять работу по имеющейся профессии. Для решения этих проблем у граждан, имеющих статус безработного, есть возможность пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование  по направлению центра занятости населения г. Шумерли.

       Курсовая подготовка краткосрочная от 1 до 6 месяцев. Профессиональное обучение осуществляется по профессиям (специальностям), пользующимся спросом на рынке труда, так как целью обучения является последующее трудоустройство безработного гражданина.

       При направлении безработного гражданина на профессиональное обучение статус безработного снимается и он считается занятым. В период обучения Центр занятости населения г. Шумерли выплачивает безработному гражданину стипендию, оплачивает стоимость обучения, компенсирует расходы за проезд до места обучения и обратно, при выезде на профессиональное обучение в г. Чебоксары предоставляет общежитие.

       На 08 апреля 2019 года  профессиональное обучение проходят безработные граждане по следующим специальностям: Частный охранник 4-6 разрядов, электросварщик ручной сварки, парикмахер и другие.

       Более подробную информацию можно получить по телефону 2-12-83 или по адресу: город Шумерля, ул. Косточкина ,5.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика