Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Я расскажу вам о себе…»: в Доме-музее Лобачевского представлены подлинные документы времен Великой Отечественной войны

09:34 08 мая 2019 г.

В Доме-музее Лобачевского хранятся документы, которые рассказывают о войне.  Среди них:  фотографии, письма, дневники и документы участников Великой Отечественной войны Козловского района, газеты военных лет, предметы одежды и быта.

Эти документы и предметы  систематически становятся  частью выставочных проектов и электронного архива музея.

К 74-й годовщине Победы наш музей подготовил мобильную передвижную выставку в чемодане  – «Я расскажу вам о себе».  Здесь представлены собственноручно написанные автобиографии козловчан-участников Великой Отечественной войны, их напутствия будущему поколению. Где, как не в музее можно сегодня увидеть подлинные документы времен войны.

На выставке так же представлены предметы, так или иначе связанные с солдатскими боевыми буднями. Это и армейский котелок с флягой, солдатский вещмешок, пилотка и солдатский письмо - треугольник.

Данная выставка 9 мая будет развернута на набережной реки Волга в рамках празднования Дня Великой Победы в городе Козловка, и с ней могут ознакомиться жители нашего района.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика