Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Военно-историческая программа «Трудные шаги к Великой Победе»

17:13 07 мая 2019 г.

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война 1941-1945 года.

В преддверие Дня Победы в отделе детской литературы прошла военно-историческая программа «Трудные шаги к Великой Победе». Ребятам напомнили историю военных лет: как бесстрашно сражались наши солдаты, как защищали свой дом, своих матерей, сестер, любимых, которые верили в них, в их храбрость и смелость. С большим интересом ребята прослушали «Дневник Тани Савичевой», где от имени 11-летней девочки велся рассказ о трагической судьбе всех ее родственников.

В этот день детская библиотека присоединилась к X Международной акции «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека. Главной целью акции является воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Юным читателям было представлено произведение Анатолия Митяева «Отпуск на четыре часа».

«Пусть свечой зажжется память в ваших душах и сердцах…» с этих слов перешли к следующему этапу мероприятия. Дети зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

Далее перешли  к практической части мероприятия, которая заключалась в закреплении пройденного материала.  Участники во время конкурсных игр собрали пословицы из букв, ответили на вопросы викторины, а также показали отличные результаты на знание патриотических песен.

Кульминационным моментом военно-исторической программыв этот день стала молодежная волонтерская акция «Бессмертный книжный полк». С книгами о войне школьники прошли по улицам п. Вурнары к монументу Славы и Вечному огню. В «книжном строю» побывали лучшие военные произведения.

Напоследок библиотекари поздравили ребят с наступающим Днем Великой Победы, пожелали здоровья и мирного неба над головой.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика