Тугаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 01.01.2019 закончилось действие налогового вычета для владельцев большегрузов по транспортному налогу

16:28 07 мая 2019 г.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике сообщает, что с 1 января 2019 года закончилось действие пунктов 1 и 2 статьи 361.1 и пункта 2 статьи 362 Налогового кодекса РФ, согласно которым налогоплательщики имели право уменьшать транспортный налог в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре, на величину платы, внесенной в систему «Платон» в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам общего пользования.

Указанный вычет был введен в 2015 году и имел ограниченный срок действия – 3 года.

Таким образом, с 2019 года уплата налога и авансовых платежей налогоплательщиками - юридическими лицами должна производиться по всем зарегистрированным на них автомобилям в полном объеме, за исключением случаев применения иных налоговых льгот.

С полным перечнем льгот по транспортному налогу, действующих на территории Чувашской Республики, можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Тугаевский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика