Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция "Читаем детям о войне"

14:25 07 мая 2019 г.

6 мая 2019 года прошла X Международная Акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и, посвященная Дню Великой Победы. Конарская сельская библиотека не осталась в стороне и приняла участие в Акции. Во вступительной беседе библиотекари напомнили ребятам о том, когда и как началась война, почему её называют Великая Отечественная, какой высокой ценой была завоёвана победа. Минутой молчания участники Акции почтили память всех тех, кто отдал жизнь, защищая нашу Родину. В этом году в рамках Акции библиотекари познакомили детей книгой «Галина мама», которую написала Сусанна Георгиевская в послевоенные годы. Еще свежи были в памяти народа горести, перенесенные во время войны. Но и сейчас, спустя много лет, читая эту книгу, мы не можем быть равнодушными к подвигу простых людей. Сердце защемит от боли и гордости - гордости за тех, кто, рискуя жизнью, защищал Родину. Прочитав книгу, дети ответили на вопросы и сделали выводы. 

В завершении мероприятия ребята поделились интересными историями о своих родственниках-фронтовиках. Рассказали о своих прадедушках и прабабушках.
В конце мероприятия все вместе спели песню «
Катюша».

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика