Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Юные герои Великой Отечественной» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

14:19 07 мая 2019 г.

Шумела гроза над землею,

Мужали мальчишки в бою…

Знает народ: пионеры-герои

Навечно остались в строю

7 мая в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен патриотический час «Юные герои Великой Отечественной войны». Библиотекарь Кузнецова В.В., сопровождая беседу демонстрацией электронной презентации «Юные патриоты Великой Отечественной», рассказала о подвигах детей во время войны. О детях,  кому на хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Их повзрослевшее детство было наполнено испытаниями войной.

Воевали не только взрослые, но и дети, и за свой подвиг награждены орденами и медалями. 20 тыс. пионеров получили медаль « За оборону Москвы» 15 249 юных ленинградцев награждены медалью « За оборону Ленинграда» Имена комсомольцев и пионеров- героев помнит история.

Четверым пионерам за героизм, стойкость, смелость и мужество посмертно присвоено звание Герой Советского Союза. Это пионеры – герои,   Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат Казей

   Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.
И ни на миг не дрогнули юные сердца!

В дни войны газета «Правда» писала, что по подвигам юных патриотов «…потомки наши будут судить о поведении молодого поколения в момент тягчайшего военного испытания для Родины. Они будут знать, как в этот момент был велик даже юный человек, каким большим и глубоким был его душевный мир, каким благородным был его нравственный облик ».

Выражаем благодарность преподавателю МБОУ Шумерлинская СОШ  Мулиной И. А.  за помощь в организации мероприятия.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика