МБУ ДО "СШ № 1" г. НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Марий Эл прошел Всероссийский турнир по спортивному туризму

09:58 07 мая 2019 г.

С 30 апреля по 4 мая в Республике Марий Эл прошли традиционные соревнования по спортивному туризму "Весенний призыв". Три дня спортсмены разыгрывали медали Всероссийских соревнований среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек и Всероссийских соревнований среди обучающихся. Весенний призыв - это яркие, зрелищные, массовые соревнования.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из более 20 регионов Российской Федерации. Сборную команду Чувашской Республики представляли 32 спортсмена из ДЮСШ №1 г. Новочебоксарска, СШ №10 г. Чебоксары, ДЮСШ "Азамат" г. Цивильска и г. Канаша.

В первый соревновательный день проходили массовые забеги на личной дистанции. В каждом забеге стартовали по 12 спортсменов одновременно.  На 4 классе дистанции Дмитрий Скворцов остановился на 8 строчке протокола. В зачете среди обучающихся Анастасия Александрова стала пятой, а Максим Шурнеев занял 8 место. А на личной дистанции 2 класса Максим Шурнеев завоевал серебро.

Во второй соревновательный день были разыграны медали на дистанции связки. На 4 классе дистанции 1 место заняли Анастасия Александрова и Акулина Сергеева среди юниорок. На 2 классе дистанции Максим Шурнеев в связке с Евгением Сергеевым заняли 2 место.

В завершающий день соревнований спортсмены боролись за звание победителя на длинных групповых дистанциях. Среди женских команд на 5 классе сложности 3 место заняла группа в составе: Анна Карпова, Акулина Сергеева, Екатерина Витлейкина и Анастасия Александрова. На 4 классе сложности среди юниоров 2 место заняла группа в составе: Максим Шурнеев, Дмитрий Скворцов, Роман Козорез и Валентин Коновалов. По итогам дистанции Максим Шурнеев и Роман Козорпез выполнили норматив КМС. На дистанции 2 класса среди юношей победу одержали Евгений Сергеев, Станислав Смирнов, Дмитрий Моргунов и Даниил Тимофеев. Среди мальчиков 3 место заняли Роман Терентьев, Николай Морозов, Даниил Ерилеев и Константин Соболев.

В общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин команда Чувашии на 3 строчке протокола, а среди юниоров и юниорок на 4 месте. В копилке сборной команды Чувашской Республики 13 медалей различного достоинства, 6 из которых завоевали представители ДЮСШ №1.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики