Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «На пути к Победе» в Хирпосинской сельской библиотеке

16:00 06 мая 2019 г.

В преддверии праздника Дня Победы в Хирпосинской сельской библиотеке с учащимися начальных классов состоялся патриотический час «На пути к Победе».
 На мероприятие была приглашена Инна Ильинична Корнилова - дочь участника Великой Отечественной войны И.С.Спиридонова.
Встреча  была посвящена одному из легендарных оружий Великой Отечественной войны: боевой машине реактивной артиллерии БМ-13. Это грозное оружие с ласковым женским именем «Катюша» во многом предопределило исход войны и стало одним из символов Победы. Школьникам был продемонстрирован видеофильм «Катюша» из серии «Оружие Победы». Библиотекарь ознакомила ребят с книжно-иллюстративной выставкой «Вечная память, вечная слава…». Ребята узнали о том, сколько человек ушли из нашей деревни на войну и не вернулись с поля боя. Немногие наши земляки воевали в годы войны ракетчиками на знаменитых «Катюшах». Один из них Спиридонов Илья Спиридонович, 1924 года рождения, был призван в ряды Красной Армии Вурнарским РВК в августе 1942 года. Орудийный наводчик 2-го Гвардейского минометного дивизиона гвардии красноармеец И.С.Спиридонов прошел с боями от Сталинграда до Кенигсберга. За доблесть и мужество он был награжден боевыми медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За взятие Кенигсберга» и др.Библиотекарь прочитала вслух ребятам описание подвигов из наградных листов солдата. В продолжение Инна Ильинична рассказала школьникам о боевом пути отца, поделилась его воспоминаниями о суровых и тяжелых годах войны. В завершение мероприятия она отметила, что молодому поколению необходимо хорошо знать и помнить о героических страницах истории нашей страны.

Первоисточник: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4078325&gov_id=326

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика